Топ-100 Назарбаев поручил акиму Алматы взять мигрантов «на контроль»
  • 19 апреля, 23:38
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев поручил акиму Алматы взять мигрантов «на контроль»

Фото: Акорда

Президент поручил Б. Байбеку уделить особое внимание обеспечению правопорядка в городе, особенно с учетом роста миграции, отмечает пресс-служба Акорды. Глава Алматы рассказал о реализации программы Нурлы Жол.

«В городе проживает порядка 500 тысяч мигрантов из других регионов, должный учет которых не ведется. В этом следует разобраться, поскольку завтра все это может создать проблемы для города. Поэтому акимату совместно с республиканскими и областными органами необходимо заняться этими вопросами, быть в постоянном контакте», - сказал глава государства.

В ходе встречи, прошедшей в алматинской резиденции президента, Н. Назарбаев отметил, что сегодня Алматы играет важнейшую роль в развитии страны в качестве экономического, финансового, культурного и образовательного центра, подчеркнув важность реализации государственных программ в городе.

«Алматы - крупный город, управление которым является сложной задачей и требует глубокого анализа происходящих здесь процессов. В городе имеется большое количество многослойных проблем. Привлечение сюда инвестиций, развитие государственно-частного партнерства в этот период должно быть одним из основных направлений работы», - сказал президент Казахстана.

В свою очередь, Б. Байбек доложил об основных показателях социально-экономического развития города, реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов. В завершение встречи президент дал ряд конкретных поручений.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×