Топ-100 Нино Бурджанадзе рассказала о «казахстанском счастье»
  • 29 марта, 13:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нино Бурджанадзе рассказала о «казахстанском счастье»

Фото: ИА Total.kz

Грузинский политик, лидер оппозиционного движения «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе поделилась своими впечатлениями о развитии Казахстана.

«Когда в первый раз 15 лет тому назад я впервые приехала сюда, то и подумать тогда не могла, что Астана будет такой, какая она сейчас. Эта разница видна даже по сравнению с двухлетней давностью - с моего последнего визита. Но за 10 лет, конечно, ваша столица абсолютно преобразилась, и она мне показывает, что ваше государство строится, ваше государство продвигается вперед», - сказала она, выступая на IV Евразийском саммите женщин.

Грузинский политик сравнила ситуацию в своей стране с «болотом».

«Вы знаете, меня часто спрашивают: как у вас там - в Грузии дела? Ну я говорю: ну не очень плохо, но и не хорошо. С первого взгляда можно подумать: ну если неплохо, если нет плохих новостей, то это уже хорошо. Но это не совсем так. Потому что, когда что-то стоит, когда что-то не развивается, когда что-то походит на болото, это не дает развития, это не дает нормального будущего для государства», - поделилась она.

Нино Бурджанадзе назвала казахстанских женщин счастливыми, потому что они могут быть уверенными в завтрашнем дне своих детей.

«Вот как бы сложно не было, и вы, конечно, тоже переживали и переживаете сложные процессы, которые задевают весь мир, это в том числе и экономические проблемы, и я вижу, что вы идете вперед. Что вы продвигаетесь вперед. И что страна не стоит. Она развивается и идет в правильном направлении. И это самое большое счастье. Счастье, потому что в этом случае вы можете быть уверенными в будущем ваших детей», - сказала она.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×