Топ-100 Болат Байкадамов о смене политической ориентации
  • 27 апреля, 00:12
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Болат Байкадамов о смене политической ориентации

Фото: http://www.kzvesti.kz/

Самый известный кандидат из партийного списка «Бірлік» на предстоящих выборах, бывший уполномоченный по правам человека в РК Болат Байкадамов рассказал, почему сменил свою партийную принадлежность.

«Я из «Нұр Отана» вышел в июле 2013-го, а в «Бірлік» вступил в августе 2013-го. Был директором института парламентаризма и занимался чисто аналитической и научно-прикладной работой, а мне было интересно заниматься прямой политической деятельностью. В «Нұр Отане» я не занимался собственно политической работой, а здесь я стал заместителем председателя партии. Нужно было себя реализовать», – поделился 70-летний Болат Кенжекешевич.

Он также пояснил, почему его выбор пал именно на партию «Бірлік».

«Время такое, каждый человек ищет в предоставленном пространстве новизну, возможность реализовать себя, и я в том числе. Потребность возникла еще и в связи с тем, что партия «Бірлік» оригинальна. Если все говорят о том, что нужно соблюсти какую-то общую конфигурацию политических мер, то «Бірлік» сосредоточена на конкретных направлениях – это духовность и справедливость. Это сейчас мы, поездив по регионам, решили, что нужно еще экологию подключить, потому что убедились, что недостаточно говорить о духовности и справедливости, не беря во внимание то, чем страдает наша земля. Надо обязательно природоохранными делами заняться», – резюмировал Болат Байкадамов.

 Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×