Топ-100 Лидер партии «Бірлік»: «Ну и где наши «крутики»?
  • 25 апреля, 11:11
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Лидер партии «Бірлік»: «Ну и где наши «крутики»?

Фото: www.kazpravda.kz/Марат Кураков

Председатель политической партии «Бірлік» Серик Султангали, выступая сегодня на II внеочередном съезде, заявил, что партия будет принимать участие в выборах депутатов мажилиса парламента и маслихатов.

«Да, есть трудности, да, есть разговоры. Не все спокойно, на сердце не все спокойно, в голове… Этот кошмар, который происходит, боюсь сказать, во всем мире. Это, конечно, немножко сбивает с мысли… Уныние, отчаянье… Жалеешь, когда молодые уходят из жизни. Как?! Тебе бог дал жизнь. Стоит ли это, несчастная любовь или какой-то там телефон, того, чтобы лишать себя жизни. А мы не должны этого допускать», – говорит партийный лидер.

По его словам, его шокируют события, происходящие сегодня в обществе. «Новости читать страшно. Что происходит в мире? И вот это нагнетание, нагнетание, нагнетание… Плохая погода уйдет, а плохой человек никогда не уйдет. Мы не должны стать плохими. Каким бы ты богатым ни был, никогда у тебя не будет полноценного счастья за границей. Да, у тебя будут бананы, рябчики, но в душе все равно будет сидеть любовь к родине. И ты можешь от тоски там не то что сгнить…. Сколько времени прошло с периода революции, когда были уничтожены дворянство, культура, которая возрождалась… Они в эмиграции до последнего своего вздоха с тоской вспоминали о родине, любили свою родину, передавали язык своим детям. Точно так же наши предки. Счастья деньгами для сердца купить невозможно. Больше десяти дней за границей находиться очень тяжело», – поделился своим видением нынешней ситуации Серик Султангали.

А голос каждого избирателя, по мнению партийного лидера, может решить, как будет дальше развиваться наша страна.

«Решает голос, решает слово. Откуда появлялись лидеры, комсомольцы? Это были реальные лидеры, их же не просто так назначали. Их выбирали. Потому что они были заводилами, они умели организовывать, они умели предлагать дух. Чтобы не было уныния какого-то», – уточнил главный «бірліковец».

В их нынешней предвыборной программе, как отмечает председатель партии «Бірлік», выражена позиция партии – объединить граждан для сохранения, возрождения и развития духовного состояния народа.

«Призывает же президент возвращать деньги в Казахстан. Оффшоры – это не серьезно! Где олигархи наши, которые в эту тяжелую минуту должны быть рядом с нашим президентом и сказать: «Нурсултан Абишевич, мы создали фонд для помощи пенсионерам» или, допустим, для развития МСБ. Это солидная сумма. От которой они не обеднеют. Я не говорю уже про таких миллиардеров, как Билл Гейтс. Умнейший человек, который это все придумал и сказал: львиную долю свою отдаю в фонд помощи бедным, голодающим в Африке. Марк Цукерберг отдал свои акции, когда дочка родилась. Богатейший человек, 50 миллиардов долларов! Ну и где наши «крутики»? Конечно, насильно у них никто отбирать не собирается, но вот в этот период надо создавать этот фонд и помогать президенту и народу. Поддержать только тех, кто нуждается, и МСБ», – заявил он.

Серик Султангали также подчеркнул, что политика партии – это не «раскачивание лодки».

«Она полностью совпадает с призывом президента создавать судьбу страны вместе со всем народом. Большего счастья нет. Поверьте мне. Лучше родины ничего нет. Чем за границей ты будешь султаном, лучше будь простым служащим у себя. Работником простым на своей родине. Наш девиз избирательной кампании – это чистые помыслы», – отметил лидер партии.

Серик Султангали назвал свою партию малоизвестной и молодой, но при этом призвал голосовать за нее.

«Мы выступаем за равенство возможностей людей. Наша позиция в том, чтобы это неравенство не было чрезмерным. Социальная справедливость не означает уравнивание доходов, передела собственности и перераспределения благ. Мы рассматриваем ресурсы казахстанского общества как общие ресурсы нации. В этом наше коренное отличие от других партий. В избирательной кампании нам придется конкурировать, прежде всего, с левыми политическими силами. Потому что наша основная стратегическая задача убедить избирателей в преимуществах партии «Бiрлiк» над ними. Мы будем бороться за каждого своего депутата. Я очень надеюсь, что вы нас поддержите. Вот наши люди, которые сделают очень много для своей страны и останутся тоже в истории, как я», – скромно заявил председатель политической партии «Бiрлiк».

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×