Топ-100 Партия «Бірлік» утвердила список кандидатов в депутаты
  • 29 марта, 11:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Партия «Бірлік» утвердила список кандидатов в депутаты

Фото: ИА Total.kz

Съезд еще одной партии, которая собирается принять участие во внеочередных выборах РК в мажилис и маслихаты, прошел в Астане.

Объединенная политическая партия «Бірлік», основанная на базе партий «Әділет» и «Руханият», выходит на предвыборную гонку под слоганом «Чистые помыслы! Чистые дела! Чистая среда!». В предвыборной программе отмечается, что партия объединяет более 53 тысяч единомышленников, стремится внести свой созидательный вклад в формирование сильного и процветающего Казахстана. Кроме того, «бiрлiковцы» отмечают, что важным решением съезда стала поддержка пяти институциональных реформ главы государства.

Делегаты съезда проголосовали за партийный список «Бірлік», в него вошло восемь кандидатов: заместитель председателя политической партии «Бірлік» Болат Байкадамов, председатель областного филиала партии «Бірлік» в Акмолинской области Мурат Кожамкулов, начальник управления имуществом и активами Федерации профсоюзов РК Роза Куанышбаева, заместитель председателя партии «Бірлік» Толеген Куанышев, советник ректора Казахского государственного юридического университета Мурат Раев, председатель партии «Бірлік» Серик Султангали, генеральный директор ТОО «Гранд-ДЮК Казахстан» Аскар Сыздыков, директор ТОО газопровод «Бейнеу - Шымкент» Кызылординского региона Нурлан Шаухаманов.

В списках «добрых дел» самой молодой партии Казахстана за два с половиной года - участие в политических дебатах и круглых столах, подготовка интервью и письменных предложений, выступления с докладами на мероприятиях и т.д. Есть в этом списке и участие в благотворительной акции по поддержке детей с диагнозом «лейкоз». Стоит отметить, что в президиуме съезда самой молодой партии в основном люди пенсионного возраста.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×