Топ-100 Снижение объемов добычи нефти в дальнейшем компенсирует запуск Кашагана - В. Школьник
  • 29 марта, 12:12
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Снижение объемов добычи нефти в дальнейшем компенсирует запуск Кашагана - В. Школьник

Фото: пресс-службы президента РК

Сегодня прошла встреча главы государства с министром энергетики Владимиром Школьником.

В ходе встречи министр энергетики доложил о ситуации в нефтегазовом секторе, электроэнергетике, сфере охраны окружающей среды, атомной отрасли и других направлениях деятельности ведомства. Были рассмотрены меры, принимаемые министерством и правительством, для преодоления последствий падения цен на углеводородное сырье.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость реализации всех перспективных проектов в энергетической отрасли, включая запуск месторождения Кашаган, проект расширения месторождения Тенгиз, вторую фазу расширения Карачаганакского проекта. Министр сообщил, что предусмотренное снижение объема добычи нефти в текущем году до 77 млн тонн в дальнейшем планируется восполнить за счет ввода месторождения Кашаган.

- Низкая цена на нефть вынудила все компании пересмотреть свои бюджеты в сторону сокращения и серьезно заняться уменьшением себестоимости продукции. Как и во всем мире, введен режим экономии, но при этом не допущено увольнение рабочих из нефтегазового сектора страны, - сказал В. Школьник.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×