Топ-100 В Павлодарском акимате появился свой ответственный за этику
  • 29 марта, 06:38
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодарском акимате появился свой ответственный за этику

Фото: пресс-службы акима Павлодарской области

В акимате Павлодарской области новое назначение: в администрации региона появился свой уполномоченный по этике, передает корреспондент агентства.

Как сообщили в пресс-службе акимата области, функции уполномоченного по этике возлагаются на государственного служащего, снискавшего признание и уважение в коллективе. 

«Уполномоченный по этике - государственный служащий, осуществляющий деятельность по обеспечению соблюдения норм служебной этики и профилактики нарушений законодательства о государственной службе, противодействия коррупции и Этического кодекса, а также консультирующий в пределах своих функций государственных служащих и граждан», - проинформировали в пресс-службе обладминистрации.

Как говорится в сообщении ведомства, функции уполномоченного по этике возложены на заместителя руководителя аппарата акима Павлодарской области Агыбая Амирина в соответствии  с Законом Республики Казахстан  «О государственной службе Республики Казахстан»,  Положением об уполномоченном по этике, утвержденным Указом Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года. 

Агыбай Амирин окончил  Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности «учитель математики и информатики»; Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «юриспруденция»;  Инновационный Евразийский университет по специальности «экономика и бизнес». Трудовую деятельность начал учителем математики и ВТ в гимназии-интернат №3 г. Павлодара. Заместителем руководителя аппарата акима области его назначили в 2014 году.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×