Топ-100 Б. Байбек: «Нұр Отан» на деле доказал, что исполняет все обязательства, это партия конкретных дел»
  • 24 апреля, 13:20
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Б. Байбек: «Нұр Отан» на деле доказал, что исполняет все обязательства, это партия конкретных дел»

Фото: bnews.kz

В Алматы прошла ХVІІІ конференция городского филиала партии «Нұр Отан». Мероприятие провел градоначальник. Он отметил, что мегаполис развивается с опережением некоторых планов партии.

«Строительство школ по плану 2017 года составляло 400, выполнено с 30%-ным ростом, построены 523 школы. Строительство объектов здравоохранения по плану 2017 года составляло 350, выполнено с 18%-ным ростом, построено 414 объектов здравоохранения. Уровень материнской смертности снизился с 17,4% до 12,3%. Строительство жилья составило 30 млн кв.м при плане 2017 г. – 24,3 млн кв.м, рост составил 23,5%. И это только основные показатели реализации», - подчеркнул председатель городского филиала партии.

Кроме того, ВРП Алматы впервые за всю историю составил более 8,5 трлн тенге с ростом на 2,5%, а реально располагаемый бюджет – 446,5 млрд тенге с увеличением на 94,2 млрд. Алматы обеспечивает: больше четверти (27%) всех налоговых поступлений; пятую часть ВВП республики; шестую часть внешнеторгового оборота; около 48% объема оптовых и порядка 23% розничных операций; 60% кредитного портфеля банков второго уровня.

«Нұр Отан» на деле доказал, что исполняет все обязательства, это партия конкретных дел: ответственная, думающая о будущем народа. Основную работу наша партия осуществляет не в канун выборов, так как «Нұр Отан» – не электоральная партия. Это правящая партия, которая работает напрямую с народом, и поэтому все последние годы в межэлекторальный период партия активно взаимодействовала с народом. Поэтому народ нам доверяет, и мы должны оправдать это высокое доверие», - отметил Б. Байбек в ходе выступления.

Порядка 70% импорта продовольствия приходится на Алматы.

«Конечно, мы еще не можем выращивать бананы, цитрусовые, кофе, но есть позиции, по которым город мог бы остановить давление импорта. Так, в город ежегодно ввозится хлебобулочных и кондитерских изделий на 188,9 млн долларов, сгущенного молока - на 169 млн долларов, соусов - на 74 млн долларов, маргарина - на 40 млн долларов. Всего в 2014 году ввезено продовольствия на 576,4 млн долларов. Это тот вопрос, который мы можем решить, львиную долю мы могли бы производить сами», - сообщил в своем выступлении член политического совета Алматинского городского филиала, председатель общественного совета по противодействию коррупции Рахман Алшанов.

ИА Total.kz

 

 

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×