Топ-100 Берик Имашев принял участие во Всемирном саммите правительств
  • 18 апреля, 21:10
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Берик Имашев принял участие во Всемирном саммите правительств

Фото: primeminister.kz

В этом году мероприятие проходило под патронажем вице-президента, премьер-министра Эмиратов и правителя Дубая шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, сообщает пресс-служба Минюста.

Нынешний форум проводился под лозунгом «Формирование правительств будущего» и продемонстрировал солидный уровень участников. Среди главных докладчиков мероприятия президент Уганды, вице-президент и премьер-министр Йемена, премьер-министры Египта и Мальты, президент Всемирного банка, основатель и председатель Всемирного экономического форума, генеральные секретари Организации экономического сотрудничества и развития, Лиги арабских государств, Совета сотрудничества арабских государств Залива и заместитель Генерального секретаря ООН. Также в саммите участвуют экс-президенты Ирландии и Мексики, а также бывшие премьер-министры Франции и Ливии.

В рамках саммита проходит несколько панельных сессий, посвященных передовому опыту в сфере экономики, образования, высоких технологий, здравоохранения, окружающей среды, развития городов и управления человеческим капиталом на рынке труда.

Особенностью проходящего саммита является миссия по оказанию интегрированных услуг по эффективному управлению для более чем 150 правительств и международных организаций. В  ходе саммита озвучена инициатива правительства ОАЭ по учреждению ежегодной премии лучшему министру в мире, который применил новый и успешный подход к качественному решению правительственных задач.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×