Топ-100 К. Бозумбаев рассказал, как «маститейшие журналисты» предлагали «впрячься за него»
  • 28 марта, 19:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

К. Бозумбаев рассказал, как «маститейшие журналисты» предлагали «впрячься за него»

Фото: 365info.kz

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев рассказал о своем отношении к журналистам, которых вынужден терпеть.

«К журналистам у меня простое отношение. Это ваша работа, хлеб ваш, вы добываете информацию, печатаете. Кто-то мне нравится, кто-то не нравится, но я же публичная персона. Я должен терпеть, это моя работа - терпеть, даже если мне что-то не нравится. Конечно, у меня есть родные, близкие, дети, в школе вопросы задают, все это неприятно, когда на детях отражается. Вообще, когда пользуются приемами ниже пояса, семья, дети - это недостойно уровня любого журналиста, не только казахстанского. Пожалуйста, я-то сам открыт», - считает глава региона.

Он рассказал, что среди журналистов у него много друзей, которые даже предлагали свою помощь.

«У меня есть среди вашего цеха приятели, мы с ними общаемся… Среди них маститейшие журналисты есть, которые мне звонили в прошлом году: «Давай, мы впряжемся, будем за тебя говорить". Я вообще никак на это дело не реагировал», - заявил аким.

Глава региона также уверен, что за свою 25-летнюю карьеру он не обидел ни одного журналиста и готов говорить с представителями СМИ на любые темы, дозволенные темы.

«По поводу о чем угодно: есть темы, о чем можно, и есть вопросы вседозволенности. В любом обществе есть какой-то стандарт взаимоотношений между людьми. Так же? В любом обществе. Даже расстояние между людьми в общественном транспорте неофициально зарегулировано в разных штатах США», - уточнил он.

Канат Бозумбаев так и не ответил конкретно на вопрос, чем запомнится он жителям региона как аким области.

«Что касается запомнится: чего мне запоминаться? Я никуда не собираюсь пока, чтобы запоминаться. Но чем запомнюсь, тем запомнюсь. Мы просто должны свою работу делать, пытаться изменить жизнь жителей вверенного региона, в чем-то, может быть, чуточку лучше сделать, новые автобусы, дороги ремонтируем, пытаемся с питьевой водой в условиях ограниченного бюджета что-то сделать. И что-то мы сделали. Если что-то получится сделать, решить социальные проблемы, я с удовольствием и сам буду об этом вспоминать», - сказал он.

Айнур Коскина

 

 

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×