Топ-100 Канат Бозумбаев называет себя «бесстрашным акимом»
  • 16 апреля, 16:21
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Канат Бозумбаев называет себя «бесстрашным акимом»

Фото: kapital.kz

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев не отрицает, что встречался с руководителями местных СМИ.

«Я регулярно общаюсь с местными СМИ: где-то официально, где-то полуофициально, иногда, может, за кружкой чая. Ну, по-разному это в прессе всплывает. Одни говорят, аким сказал это, другой – аким сказал это. Я итоговую пресс-конференцию давал в декабре по итогам года, где мы по многим вопросам точки над «i» расставили», – сообщил аким.

Он также рассказал о том, что рекомендовал местным журналистам не писать на некоторые темы в электоральный период.

«Что касается встреч с практически со всеми СМИ, я обратил внимание всех, что а) электоральный период у нас происходит, б) это всегда сложный период, и иногда появляются авантюристы, которые готовы раскачать лодку общественного согласия, в которой мы все с вами плывем. Обратить внимание, чтобы не было никаких провокационных материалов по поводу межнациональных отношений. Это самый главный вопрос. Либо каких-то социальных конфликтов. Все. Это были мои рекомендации, может быть, даже просьба на период выборов. Чтобы выборы у нас в области прошли спокойно и демократично, как того требует закон. Там никакого секрета в этих переговорах не было», – уверил глава региона.

Кроме того Канат Бозумбаев считает себя «бесстрашным акимом».

«Что касается страхов акима, ну, во-первых, мы,  акимы, вообще люди бесстрашные, ничего не боимся. Если бы мы что-то боялись, мы бы акимами не работали», – заявил он.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×