Топ-100 Депутат Ирина Смирнова продемонстрировала свой гостиничный номер
  • 27 апреля, 20:31
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Депутат Ирина Смирнова продемонстрировала свой гостиничный номер

Фото: ИА Total.kz

Новоиспеченный депутат мажилиса от партийной фракции КНПК Ирина Смирнова решила развеять мифы о дорогостоящем гостиничном номере в отеле«Пекин Палас» с бассейном и джакузи. Чтобы избиратель увидел ее временное жилье, оплачиваемое государством, она пригласила корреспондента ИА Total.kz Айнур Коскину в свой номер.

«Скрывать мне нечего. Налогоплательщики имеют право знать, на что тратятся средства из государственной казны», - сказала она с порога. 

Номер на четвертом этаже с двумя кроватями оказался более чем скромным. Ирина Владимировна теряется в догадках, сколько может стоить двухместный «стандарт» в этом отеле. 

Мажилисвумен Смирнова говорит, что помещение плохо проветривается. 

«Окно не открывается, не знаю, когда его в последний раз мыли. Сверху есть небольшая форточка, как в советских «хрущевках». Каждый вечер беру стул, лезу на подоконник, чтобы как-то проветрить комнату. Но я-то человек привычный», - с улыбкой на лице говорит Ирина Владимировна.

Рассказала депутат о так называемых «дополнительных опциях» к номеру. 

По словам депутата, когда на выходные она летала домой в Алматы, ей пришлось сдать номер, а вещи определить в камеру хранения.

«Для меня выбор партии был неожиданностью. Мне надо было слетать домой, как-то поговорить с семьей, что пока мы будем «на расстоянии». Когда я выезжала, спросила на ресепшене, сколько стоит номер, может, я смогу сама оплатить за два дня. Стоимости мне не назвали, отметив, что сейчас за этот номер платят совсем по другому тарифу», - поделилась она.

Ирина Смирнова не знает, сколько еще ее коллег проживают в этом отеле, и не понимает, зачем делать из этого какую-то тайну.

Как оказалось, стоимость двухместного номера в Soluxe Hotel Astana, в народе именуемом «Пекин Паласом», – 61 200 тенге в сутки. Стоит отметить, что так называемая «розничная» цена подобного номера в отелях класса «люкс»  приблизительно одинаковая. Так, «двухместка» в «Парк Инн» обходится в 55 тыс. тенге, в «Риксосе» – от 72 тыс. тенге, в «Рэдиссоне»  от 80 тыс. тенге.

Айнур Коскина 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×