Топ-100 К. Токаев встретился с президентом Азербайджана
  • 23 апреля, 14:32
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

К. Токаев встретился с президентом Азербайджана

Фото: пресс-служба сената парламента РК

Делегация во главе с председателем сената парламента Касым-Жомартом Токаевым находится с рабочим визитом в Баку для участия в VII глобальном форуме Альянса цивилизаций Организации Объединенных Наций. В рамках визита спикер сената встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу сената парламента РК.

Касым-Жомарт Токаев передал приветствие и наилучшие пожелания президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Спикер поздравил главу Азербайджана с проведением глобального форума Альянса цивилизаций ООН, тема которого «Сосуществование в инклюзивных обществах: вызов и цель». Глава сената передал азербайджанскому руководителю текст Манифеста Н. Назарбаева «Мир. XXI век», предлагающего выработать всеобъемлющую программу искоренения вооруженных конфликтов и войн.

Президент И. Алиев поблагодарил казахстанскую делегацию за участие в форуме на высоком уровне и высказался за дальнейшее укрепление дружественных взаимоотношений между Казахстаном и Азербайджаном. Он передал наилучшие пожелания президенту Н. Назарбаеву, которого в Азербайджане считают выдающимся государственным деятелем.

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×