Топ-100 О кадровых перестановках – эксперт
  • 29 марта, 16:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

О кадровых перестановках – эксперт

Фото: toiganbayev.kz

Требовательный Нурлан Нигматулин должен повысить эффективность мажилиса, считает политолог Эдуард Полетаев.

«Быть спикером нижней палаты мажилиса – задача для эффективного политического менеджера, – отметил эксперт, комментируя избрание Нурлана Нигматулина на пост спикера нижней палаты парламента РК. – Здесь недостаточно быть просто модератором, поскольку ответственное депутатство не должно превращаться в «говорильню». На столь важном посту нужен политический профессионал, человек, уверенный в себе, требовательный и то же время принимающий взвешенные решения».

Эксперт отмечает, что в команде президента каждый игрок имеет свое амплуа и Нурлан Нигматулин занимает в ней особое место.

«Его девизом как руководителя является принцип «без сучка и без задоринки», – говорит Эдуард Полетаев. – Работая в Карагандинской области, в партии «Нур Отан», в администрации президента, Нигматулин повышал КПД, зная, как эффективно коммуницировать с людьми и решать проблемы. Именно поэтому сейчас он направлен в мажилис. Тем более, обладая опытом, рационализмом и политическим весом, он уже занимал должность председателя мажилиса парламента пятого созыва».

Напомним, вчера, 21 июня, Центральная избирательная комиссия РК сообщила о регистрации руководителя администрации президента Нурлана Нигматулина депутатом мажилиса парламента РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×