Топ-100 Карим Масимов прибыл в Жезказган
  • 20 апреля, 01:14
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Карим Масимов прибыл в Жезказган

Фото: pm.kz

В ходе завершающей рабочей поездки в Жезказган премьер-министр РК оценит перспективы развития промышленности в регионе, сообщает pm.kz.

В Жезказгане Карим Масимов посетит медеплавильный завод ТОО «Корпорация Казахмыс», проведет совещание с тем, чтобы по итогам осмотра оценить перспективы развития туристического направления в регионе.

Он уже успел ознакомиться с новыми технологиями переработки молочной продукции в Жезказгане. Новый комплекс по производству специализированных продуктов питания ТОО «Компания BAYAN» начал работать в прошлом году в рамках Карты индустриализации. В настоящее время цех выпускает 48 тонн творожной продукции, которая изготавливается по особой технологии.

Также компания наладила производство витаминизированного молока и соков. Как рассказала премьер-министру генеральный директор ТОО А. Искакова, основная часть продукции реализуется местным предприятиям цветной металлургии, оставшиеся объемы направляются на прилавки магазинов Жезказгана, Сатпаева и других населенных пунктов Улытауского района.

Карима Масимова ознакомили с работой технологических линий по производству продуктов питания, продемонстрировали ассортимент выпускаемой на предприятии продукции. По информации заместителя акима Карагандинской области Г. Жумасултанова, за прошлый год сельхозпредприятия региона выпустили продукции на 162,9 млрд тенге. В области произведено 127,1 тыс. тонн мяса, 403,6 тыс. тонн молока, 624,5 млн штук яиц и более двух тысяч тонн шерсти.

Напомним, рабочие поездки по регионам Казахстана премьер-министр совершает по поручению главы государства. С 15 июня по 16 августа 2016 года Карим Масимов посетил Актюбинскую, Алматинскую, Карагандинскую, Кызылординскую, Костанайскую, Северо-Казахстанскую, Акмолинскую, Павлодарскую, Атыраускую, Мангистаускую, Западно-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Южно-Казахстанскую, Жамбылскую области и город Алматы.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×