Топ-100 Депутатам мажилиса вручили государственные награды
  • 24 апреля, 15:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Депутатам мажилиса вручили государственные награды

Фото: zpravda.kz

Сегодня в мажилисе от имени главы государства спикер Нурлан Нигматулин вручил государственные награды депутатам и сотрудникам аппарата нижней палаты.

За заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами орденом «Парасат» награждены заместитель председателя мажилиса Гульмира Исимбаева и депутат Жанат Джарасов, орденом «Достық» II степени – Ахмет Мурадов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса.
Орденом «Құрмет» отмечены заслуги депутатов Меруерт Казбековой, Евгения Козлова, Айгуль Нуркиной, Тургуна Сыздыкова, а также заместителя руководителя аппарата мажилиса Дастана Махаева и заведующего отделом Аманбека Рамазанова.
Медалью «Ерен еңбегі үшін» награждены депутаты Наталья Жумадильдаева, Магеррам Магеррамов, Бақтияр Мәкен, Ирина Унжакова, а также заместители заведующих отделами аппарата палаты Айман Токиева, Муратбек Амирбеков и главный консультант Замеш Кенес.
Медаль «Шапағат» вручена депутату мажилиса Жанат Омарбековой.
Почетные грамоты Республики Казахстан получили депутат мажилиса Наринэ Микаелян и заведующая сектором аппарата мажилиса Наталья Лотова.
Вручая награды, председатель мажилиса Нурлан Нигматулин отметил значимость 25-летнего юбилея независимости Казахстана.
«С точки зрения мировой истории 25 лет – краткий миг, но по делам и свершениям пройденный путь равен векам. Это 25 лет побед и достижений, упорного труда всего народа, стремления вперед. Это наш успех, главным фактором которого является глава государства и его лидерские качества: способность видеть на годы вперед, проводить реформы на опережение и консолидировать нацию на достижение высоких целей. Об этом четко и ясно сказано в принятой парламентом страны Декларации двадцатипятилетия независимости Республики Казахстан», – сказал Нигматулин.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×