Топ-100 МИД РК: с 2017 года будет действовать безвизовый режим для 45 стран
  • 16 апреля, 16:03
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

МИД РК: с 2017 года будет действовать безвизовый режим для 45 стран

На сегодняшний день Казахстан обсуждает облегчение визового режима с Японией и странами ЕС, а также соглашение о безвизовом режиме еще с тремя странами, сообщил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов

«В пилотном режиме период с 2014 по 2015 год был проведен как безвизовый период для 20 стран. Этот пилотный проект хорошо себя зарекомендовал, было принято решение о предоставлении безвизового режима еще более крупной группе стран.

С 1 января 2017 года начнет действовать безвизовый режим уже для  45 стран. В визовых отношениях по прежнему приоритетом являются наши визовые отношения с ЕС», – цитирует министра Sputniknews.kz


Как сообщил Идрисов, в этом году обновлены соглашения о безвизовых поездках по всем видам паспортов с Бразилией, на стадии проработки находятся со Шри-Ланкой, Макао, Израилем. Кроме того, достигнута договоренность о безвизовом режиме для японских граждан в Казахстан и для поездок владельцев дипломатических и служебных паспортов казахстанцев в эту страну, сообщил Идрисов.

Ранее министр сообщал, что на сегодняшний день без оформления виз Казахстан могут посетить граждане 19 стран, а с 1 января 2017 года граждане уже 45 государств, среди которых члены ОЭСР, а также ОАЭ, Малайзия, Сингапур и Княжество Монако получат право на безвизовый въезд в Казахстан сроком до 30 дней со дня въезда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×