Топ-100 Сирийская оппозиция: Настало время России договориться с Ираном и Асадом о перемирии
  • 28 марта, 13:22
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сирийская оппозиция: Настало время России договориться с Ираном и Асадом о перемирии

По итогам переговоров в Астане представитель Сирийской свободной армии Иссам Эльрейс, сообщил о том, что подготовлен список предложений по прекращению огня, по выполнению предложений прекращения огня, передает Total.kz.

По словам Эльрейса, они через ООН дали неделю правительственной делегации Сирии ответить на этот список.

«Россия является более-менее надежным партнером, но теперь русским надо перейти от слов к делу и показать, что они на самом деле будут договариваться с Ираном и Башаром Асадом о том, что будет выполняться перемирие», – сообщил Эльрейс.

Как он отметил, следующая встреча в Астане не предусматривается пока и в основном все рассчитывают на предстоящие переговоры в Женеве.

Глава делегации оппозиции Сирии Мохаммад Аллуш заявил, что темой обсуждения на переговорах в Астане было перемирие и его нарушения.

«Темой переговоров была стабилизация перемирия и полное его соблюдение на фоне нарушений, которые совершали войска Башара Асада, Иран и иранские, ливанские, иракские формирования в семи провинциях как минимум», – заявил журналистам Аллуш, зачитывая заявление вооруженной оппозиции по итогам переговоров.

Глава делегации Дамаска на встрече в Астане Башар Аль-Джафари заявил о намерении продолжать переговоры с представителями оппозиции.

«Мы не впервые сидим вместе за одним столом. Но мы будем это делать для того, чтобы спасти нашу страну и наш народ. Мы это делаем в соответствии с определенными рамками, в соответствии со специальными программами, положениями и в соответствии с определенными встречами. Мы не делаем это вслепую. Чего бы это ни стоило нам, мы будем это делать дальше для того, чтобы остановить кровопролитие и террор в нашей стране и среди нашего народа», – сказал Аль Джафари.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×