Топ-100 Назарбаев поручил пересмотреть законодательство для решения вопросов религиозного экстремизма
  • 20 апреля, 10:15
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев поручил пересмотреть законодательство для решения вопросов религиозного экстремизма

Фото: Акорда

Сегодня, 6 марта, состоялась встреча Нурсултана Назарбаева с министром по делам религий и гражданского общества Нурланом Ермекбаевым. В ходе встречи главе государства был представлен отчет о деятельности и дальнейших планах работы Министерства по делам религий и гражданского общества, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана, отметив сложившуюся ситуацию в религиозной сфере, особо подчеркнул роль министерства и возложенные на него задачи.

«Ранее у нас не было такого министерства. Необходимо продолжать выстраивать работу с религиозными сообществами, неправительственным сектором и молодежными организациями», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отдельно акцентировал внимание на проводимой государством политике  по отношению к религии и религиозным организациям, а также на мерах борьбы с религиозным экстремизмом.

«В стране созданы все условия для работы всех религиозных объединений, гарантирована свобода вероисповедания. Необходимо сохранить спокойствие в этой сфере. В то же время следует разобраться с религиозным экстремизмом, пересмотреть законодательство. Министерству предстоит большая работа», – сказал президент Казахстана.

Нурлан Ермекбаев проинформировал главу государства о стабильной ситуации в курируемой им сфере, отметив наличие на сегодня более 3600 религиозных объединений действующих в стране 18 конфессий. По информации министра, большинство религиозных объединений являются исламскими.

Также Нурлан Ермекбаев рассказал президенту Казахстана о работе министерства по формированию казахстанской модели взаимодействия государства и религиозных объединений с сохранением межэтнического и межконфессионального мира и согласия. 

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×