Топ-100 Нурсултан Назарбаев встретился с ректором ЕНУ имени Гумилева
  • 24 апреля, 08:42
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Нурсултан Назарбаев встретился с ректором ЕНУ имени Гумилева

Фото: akorda.kz

В ходе встречи ректор Евразийского национального университета Ерлан Сыдыков проинформировал главу государства о деятельности университета за прошедшие годы, а также текущей работе вуза, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Казахстана отметил важность подготовки высококвалифицированных кадров для программы индустриального развития Казахстана.

«После переноса столицы в Астану одним из первых решений стало образование этого учебного заведения, престиж и авторитет которого растет вместе с главным городом республики. Евразийский национальный университет имени Льва Гумилева и Казахский национальный университет имени аль-Фараби находятся в авангарде высших учебных заведений страны», – отметил Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, ректор сообщил, что в университете на сегодня обучается свыше 17 тысяч студентов, большинство из которых свободно владеет тремя языками. Данный фактор способствует академической мобильности учащихся.

«Университет постоянно повышает свой уровень и в настоящее время занимает 345-е место в мировом рейтинге. Иностранные преподаватели, которые работают в университете, а также работодатели отмечают высокую подготовку наших студентов. Евразийский университет занимает одно из первых мест в республике по критерию трудоустройства своих выпускников. По предмету «физика» ЕНУ, согласно результатам исследования авторитетного международного рейтингового агентства QS World University Rankings, вошел в топ лучших университетов мира, – подчеркнул Ерлан Сыдыков.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×