Топ-100 Марат Игали уходит с поста главы департамента индустрии туризма МИР РК
  • 28 марта, 15:53
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Марат Игали уходит с поста главы департамента индустрии туризма МИР РК

Фото: today.kz

Марат Игали уходит с должности директора департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК, передает Total.kz.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Уважаемые друзья! В связи с реорганизацией покидаю должность директора департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК, но туризм всегда останется в моем сердце… Все эти семь месяцев делал свою работу с полной отдачей сил. Перечислю только ключевые моменты проделанной работы. Мы смогли добиться того, что сфера развития туризма стала одним из шести приоритетов разрабатываемой в настоящее время правительственной программы Модернизации 3.0. Это означает, что ключевые проблемные вопросы туризма будут рассматриваться на самом высшем уровне», – отметил Марат Игали.

По его словам, в конце 2016 года запущена система гарантирования прав граждан Республики Казахстан в сфере выездного туризма. Свою эффективность система доказала в новогодние дни 2017 года, когда с ОАЭ были вывезены казахстанские туристы. В декабре 2016 года Казахстан и Иран подписали соглашение об упрощении взаимных групповых туристских поездок. С января 2017 года совместно с МИД РК запущен безвизовый режим для стран ОЭСР и экономически развитых и политически стабильных государств.

«Мы являлись одним из самых открытых отраслевых департаментов в стране в части предоставления информации. Благодарю все отечественные СМИ, а также туристское сообщество за совместную работу и конструктивный диалог. Хочу искренне пожелать команде комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК успехов в развитии внутреннего и въездного туризма», – написал он.

Напомним, Марат Игали был назначен на должность директора департамента индустрии туризма МИР РК 23 сентября 2016 года. Ранее он работал в других ведомствах страны на самых разных позициях, среди которых были должности руководителя аппарата акима Актюбинской области, советника министра окружающей среды РК, председателя комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан и советника заместителя премьер-министра РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×