Топ-100 С терроризмом невозможно бороться только силовыми методами – Нигматулин
  • 29 марта, 19:04
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

С терроризмом невозможно бороться только силовыми методами – Нигматулин

Фото: пресс-служба парламента РК

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин считает, что казахстанский сегмент интернета должен стать помощником в борьбе с религиозным экстремизмом. Об этом он заявил на выездном заседании комитета по международным делам, обороне и безопасности в Актобе, передает Total.kz.

Нигматулин отметил, что работа государственных органов и иных структур должна быть построена не только на блокировании представляющих опасность интернет-сайтов и удалении противозаконной информации, но и на повышении привлекательности образовательных и просветительских сайтов.
По словам спикера мажилиса, с экстремизмом и терроризмом невозможно бороться только силовыми методами. Социальная, идеологическая, воспитательная и образовательная деятельность имеет особо важное значение.
Подводя итоги заседания, Нигматулин отметил, что все предложения и инициативы, высказанные в ходе сегодняшнего обсуждения, будут проанализированы и учтены депутатами парламента в дальнейшей работе над законопроектами.
«Озвученные сегодня предложения, конечно же, будут рассмотрены и обсуждены депутатами в рамках законопроекта о внесении изменений и дополнений в некоторые законы страны по вопросам религиозной деятельности, который правительство планирует внести в парламент осенью этого года», – сказал Нигматулин.
Председатель мажилиса выразил уверенность, что такая скоординированная работа всех государственных и общественных институтов, как это делается в Актюбинской области, обеспечит формирование устойчивого неприятия радикальных взглядов, предупреждение угроз терроризма и повышение уровня антитеррористической защиты населения.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×