Топ-100 Кандидаты в президенты РК должны обладать отменным здоровьем – депутат
  • 19 марта, 12:36
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Кандидаты в президенты РК должны обладать отменным здоровьем – депутат

Фото: artfile.ru

В конституционном законе «О выборах» существуют поправки, которые подразумевают прохождение кандидатом в президенты РК медицинского освидетельствования. По мнению депутата мажилиса парламента Меруерт Казбековой, сегодня эта норма особенно важна, передает Total.kz.

«В конституционном законе «О выборах» предусматриваются поправки, устанавливающие дополнительные требования, предъявляемые кандидату в президенты. Это касается прохождения медицинского освидетельствования кандидатами в президенты страны, итоги которого оформляются специальной комиссией в соответствующем медицинском заключении о состоянии здоровья», – заявила Меруерт Казбекова.

По ее словам, это верно. 

«Ведь посмотрите, какой парадокс. Сегодня, чтобы управлять автомобилем, требуют прохождения полного медицинского осмотра, а для управления государством такого требования не существует. Мы с вами были свидетелями, когда поведение некоторых кандидатов на высший пост в стране, мягко говоря, вызывало сомнения в их адекватности. Поэтому данная норма особенно важна именно для кандидатов в президенты в связи со значимостью и важностью высшей в стране должности», – сказала она. 

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×