Топ-100 Нурсултана Назарбаева пригласили в Пакистан
  • 20 апреля, 03:08
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нурсултана Назарбаева пригласили в Пакистан

Фото: remarka.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Навазом Шарифом.

В ходе встречи обсуждены вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, транзитно-транспортной, научно-технической и культурно-гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Казахстана выразил уверенность, что визит Н. Шарифа придаст новый импульс оживлению двусторонних отношений: «В свете новых реалий настало время использовать все возможности для того, чтобы открыть новую страницу в наших отношениях. Уверен, что Ваш визит послужит именно этой цели», - сказал глава государства.

Премьер-министр Пакистана отметил теплые отношения с Нурсултаном Назарбаевым и свое особое отношение к нашей стране: «Я считаю Казахстан своим вторым домом, и мне особенно приятно, спустя много лет, вернуться в Вашу страну. Пользуясь возможностью, также хочу пригласить Вас посетить Пакистан в удобное для Вас время. Это мой первый визит в Астану. Считаю, что этот город является символом Вашего видения. Под Вашим руководством Казахстан добился больших социально-экономических достижений», - сказал Н. Шариф.

Он также подчеркнул намерение Пакистана значительно расширить сотрудничество с Казахстаном и странами Центральной Азии.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×