Топ-100 Нурсултан Назарбаев принял в своей резиденции руководителей прокуратур стран СНГ и ШОС
  • 26 апреля, 13:46
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Нурсултан Назарбаев принял в своей резиденции руководителей прокуратур стран СНГ и ШОС

Фото: ria.ru

Руководители прокуратур прибыли в Астану для участия в 13-м заседании генеральных прокуроров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества и 25-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников Содружества Независимых Государств.

В ходе встречи были обсуждены ключевые аспекты обеспечения законности, безопасности и стабильности в регионе в рамках ШОС и СНГ. Глава государства подчеркнул необходимость усиления взаимодействия прокуратур стран СНГ: «Вы почти 20 лет проводите встречи в этом формате, а 15 лет назад получили статус международного органа СНГ. С каждым заседанием вы укрепляете отношения. Кроме того, с 2001 года действует Шанхайская организация сотрудничества, которая стала серьезной силой на международной арене. На последнем заседании принято решение о приеме в организацию новых членов», - отметил Нурсултан Назарбаев.

В ходе встречи Генеральный прокурор А. Даулбаев доложил президенту Казахстана о результатах заседания генеральных прокуроров государств-членов ШОС с участием руководителей ведомств стран-наблюдателей Организации - Индии, Пакистана, Афганистана и Беларуси.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×