Топ-100 Н. Назарбаев: сегодня многие хотят вступить в ЕврАзЭС
  • 25 апреля, 17:02
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Н. Назарбаев: сегодня многие хотят вступить в ЕврАзЭС

Фото: пресс-службы президента РК

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг принял председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития Евразийского экономического союза, углубления экономических отношений объединения с третьими странами, а также общая стратегия действий стран-членов ЕврАзЭС в сложившихся условиях на глобальных рынках.

Глава государства подчеркнул, что председательствование Т. Саркисяна в Коллегии ЕЭК пришлось на непростые времена в мировой экономике, и в этих условиях непросто найти новые точки роста.

«Однако все эти издержки никак не связаны с работой Евразийского экономического союза. В конечной полезности нашего интеграционного объединения у меня нет никаких сомнений. Тем более сегодня много стран выражают желание вступить в ЕврАзЭС или создать с ним общую зону свободной торговли. Кризис - это временное явление, а общий потенциал наших экономик и объемы рынка остаются», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, президент Казахстана добавил, что членство в интеграционном объединении подразумевает не только использование возможностей, но и необходимость вклада в его развитие.

Председатель Коллегии ЕЭК выразил уверенность, что в год председательствования Казахстана интеграционным процессам будет дан новый импульс к развитию. 

Также глава государства был проинформирован об основных направлениях текущей деятельности Коллегии ЕЭК.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×