Топ-100 Збигнев Бжезинский рассказал о будущем Евразийского союза
  • 26 апреля, 08:39
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Збигнев Бжезинский рассказал о будущем Евразийского союза

Фото: тасс

По мнению американского политолога, Евразийский экономический союз не просуществует и 10 лет, поскольку его лидеры изменят свое мировоззрение.

Патриарх американской политологии Збигнев Бжезинский предрек скорый конец Евразийского экономического союза.
«Я сомневаюсь, что Евразийский экономический союз просуществует 10–20 лет, особенно если в процессе его существования лидерский состав изменит свое мировоззрение», — заявил в интервью «Газете.Ru» политолог.
По его словам, Евразийский союз вообще «станет ненужным при прогрессе в нормализации отношений России с западной частью Европы и признанием Россией того факта, что она в конечном счете является европейским, а не евразийским государством».
Издание напоминает, что «зачинателем» евразийской интеграции является Нурсултан Назарбаев. Но президента РК беспокоит потеря части суверенитета Казахстана как члена ЕАЭС. От участия в Таможенном союзе Астана имеет больше минусов, чем плюсов, негодовал Назарбаев еще в относительно благополучном 2013 году. Сохраняются трудности для продвижения казахстанских продовольственных товаров, в частности мяса и мясопродуктов, на рынок России, отсутствует свободный доступ на российский рынок электроэнергии, ограничены возможности для транзита
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×