Топ-100 В Бишкеке прошла неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ
  • 23 апреля, 23:28
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Бишкеке прошла неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ

Фото: military-kz.ucoz.org

Нурсултан Назарбаев принял участие в неформальной встрече глав государств-членов ОДКБ, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Во встрече приняли участие Серж Саргсян, Александр Лукашенко, Алмазбек Атамбаев, Владимир Путин, Эмомали Рахмон, а также исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семириков.
Были обсуждены вопросы дальнейшего развития организации, а также углубления сотрудничества в сфере обеспечения безопасности, сообщили в пресс-службе президента.
Нурсултан Назарбаев отметил, что этот год для стран-участников Организации Договора о коллективной безопасности является юбилейным. Он поздравил участников встречи с 25-летием со дня подписания Договора, особо подчеркнув его значимость в обеспечении национальной и региональной безопасности, а также в укреплении целостности государств-участников.
Также глава государства акцентировал внимание присутствующих на вопросах расширения зоны взаимодействия ОДКБ с другими международными институтами и организациями в сфере безопасности.
Кроме этого, члены организации рассмотрели возможности консолидации усилий в борьбе с современными региональными и глобальными вызовами.
В завершение встречи главами государств-участников генеральным секретарем ОДКБ был назначен Юрий Григорьевич Хачатуров.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×