Топ-100 Казахстан и Киргизия «сверили часы»
  • 16 апреля, 15:43
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Казахстан и Киргизия «сверили часы»

Фото: МИД РК

Министр иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов встретился с министром иностранных дел Кыргызской Республики Эрланом Абдылдаевым, передает Total.kz со ссылкой на МИД РК.

Глава кыргызского внешнеполитического ведомства прибыл в Астану для участия в заседании совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества.

«Кыргызстан для Казахстана – стратегический партнер и союзник. Сегодня наблюдается высокая динамика развития двустороннего сотрудничества между нашими странами», – открывая беседу, подчеркнул Кайрат Абдрахманов.

В ходе встречи министры в конструктивном и доверительном ключе рассмотрели актуальные вопросы казахстанско-кыргызской повестки дня.
Особое внимание уделено вопросам рационального использования водных ресурсов в Центральной Азии.

Собеседники договорились активизировать совместную работу по расширению приграничного сотрудничества и созданию благоприятных условий для взаимных поездок и общения граждан двух стран.

Главы внешнеполитических ведомств также обсудили взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза и реализацию договоренностей, достигнутых между главами государств в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке 14 апреля.

Стороны также подчеркнули значимость продолжения координации продвижения общих интересов Центральной Азии на глобальном уровне, в том числе в контексте членства Казахстана в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 годы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×