Топ-100 Путин обратился к лидерам СНГ в преддверии Дня Победы
  • 19 апреля, 21:13
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Путин обратился к лидерам СНГ в преддверии Дня Победы

Фото: ria.ru

Президент России Владимир Путин обратился к главам ряда стран в преддверии Дня Победы, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины.

В своем обращении Путин подчеркнул, что День Победы – священная дата и символ беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма.

Он особо отметил, что лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма. 

Глава Российского государства выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в горниле войны, останутся надежной основой для развития союзнического партнерства, взаимодействия наших стран в обеспечении региональной стабильности и безопасности. 

Владимир Путин передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×