Топ-100 Американцы винят власть в разобщении нации
  • 18 апреля, 08:24
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Американцы винят власть в разобщении нации

Граждане США считают, что американская нация сейчас более разобщена, нежели четыре года назад

Граждане США считают, что американская нация сейчас более разобщена, нежели четыре года назад. Виноваты в этом, по мнению американцев, президент Барак Обама и представители Конгресса от Республиканской партии, пишет Дни.ру.
Американская компания Rasmussen Reports представила данные нового социологического опроса. Исследователи задавали гражданам США два вопроса: считаете ли вы, что нация сейчас более разобщена, нежели четыре года назад и – в случае положительного ответа на первый вопрос – кого следует в этом винить.
67% опрошенных американцев полагают, что сейчас нация более разобщена, чем четыре года назад. При этом 35% респондентов склонны винить в этом президента страны Барака Обаму, еще 34% грешат на представителей Конгресса США от Республиканской партии.
Проведенное исследование далеко не единственное, свидетельствующее о крайне негативном отношении американцев к руководителям страны. Так, проведенный недавно порталом Newsmax.com опрос выявил, что треть американцев с одобрением отнесется к усилиям Конгресса по привлечению президента Барака Обамы к ответственности. При этом 49% опрошенных считают, что Обама превысил свои конституционные полномочия, и еще 35% опрошенных полагают, что он должен быть отрешен от должности через процедуру импичмента.
Не лучшим образом обстоят дела и с отношением граждан США к членам Конгресса: каждый пятый американец выступает за полную смену состава парламента. Одобрительно относятся к действию американских конгрессменов лишь 15% респондентов. Эксперты полагают, что общее желание перемен свидетельствует об огромной общественной фрустрации в стране по отношению к законодательной власти. Смесь неодобрения и разочарования, испытываемых американцами по отношению к Конгрессу, может привести к непредсказуемым результатам на выборах этой осенью.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×