Топ-100 ЕС добавил в санкционный список восемь человек
  • 19 апреля, 22:15
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

ЕС добавил в санкционный список восемь человек

Фото: forex-investor.net

Санкции также предполагают запрет на новые инвестиции в ряд секторов в Крыму

Евросоюз добавил в свой санкционный список против России и Украины еще восемь человек и три компании. Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Совета ЕС.
В сообщении пресс-службы Совета ЕС отмечается, что санкции также предполагают запрет на новые инвестиции в ряд секторов в Крыму и Севастополе. Это, в частности, проекты в сфере транспортной инфраструктуры, телекоммуникаций, энергетического сектора; добыча нефти, газа и минеральных ископаемых. «Ключевое оборудование для этих шести секторов не должно поставляться в Крым и Севастополь; финансовые и страховые услуги не должны оказываться», — говорится в заявлении.
Ограничения вступят в силу вечером 30 июля после их публикации в Официальном журнале ЕС. Таким образом, общее число лиц, попавших под европейские ограничения, достигло 95, а количество компаний, в отношении которых действуют санкции, возросло до 23.
Первый пакет санкций ЕС против России и Украины вступил в силу в марте 2014 года после того, как Крым и Севастополь по итогам референдума, проводившегося на полуострове, вошли в состав Российской Федерации. Позднее перечень неоднократно расширялся. Санкции, в частности, предполагают ограничения на въезд и заморозку счетов.
В отношении ряда физических и юридических лиц России и Украины также действуют санкции США, Японии, Австралии и Канады.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×