Топ-100 Перестановки в кабинете министров Японии пройдут в сентябре
  • 24 апреля, 12:25
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Перестановки в кабинете министров Японии пройдут в сентябре

По данным СМИ, Абэ намерен заменить более половины из 18 министров своего кабинета

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ проведет перестановки в своем кабинете министров в начале сентября этого года. Об этом глава японского правительства заявил в Чили, где он находится с официальным визитом, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Перестановки пройдут в первую неделю сентября, - подчеркнул Абэ. - В этот раз большую роль будут играть женщины». Японский премьер также отметил, что «хочет, чтобы каждый человек оказался на своем месте».
Ранее местные СМИ сообщали, что Абэ намерен заменить более половины из 18 министров своего кабинета. Отмечалось, что «наверняка свои посты сохранят» только заместитель премьера и министр финансов Таро Асо, генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга и Акира Амари - министр по восстановлению экономики и ответственный за ведение переговоров по вступлению Японии в Транс-Тихоокеанское партнерство.
Действующий кабмин Японии был сформирован в декабре 2012 года после победы ныне правящей Либерально-демократической партии /ЛДП/ на всеобщих выборах и де-факто возвращения либерал-демократов к власти в стране. С того времени ни одной перестановки в составе правительства не было, что является довольно редким для Японии явлением.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×