Топ-100 США предоставят Украине финансовую гарантию на миллиард долларов
  • 28 марта, 23:40
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

США предоставят Украине финансовую гарантию на миллиард долларов

Фото: infua.com

Также со стороны Соединенных Штатов будет расширена помощь Украине в обеспечении безопасности

США предоставят Украине финансовую гарантию на один миллиард долларов. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook, пишет Lenta.ru.

Также, по его словам, со стороны Соединенных Штатов будет расширена помощь Украине в обеспечении безопасности. «Президент США заверил, что мы имеем не только верного личного друга, но и друга в лице американского народа. Америка сейчас вместе с народом Украины», — заявил Порошенко.

Ранее сообщалось, что по итогам визита Порошенко в США была достигнута договоренность о предоставлении Украине 53 миллионов долларов. Из них 46 миллионов будет направлено на обеспечение безопасности и поддержку вооруженных сил страны. Оставшиеся семь миллионов передадут гуманитарным организациям для оказания помощи пострадавшим в результате конфликта в Донбассе.

Финансовая гарантия может быть предоставлена правительству какого-либо государства международным финансовым институтом или другим государством на случай неисполнения этим правительством своих обязательством. Например, может идти речь о гарантии на случай дефолта по каким-либо долгам. Однако, о чем идет речь в данном случае, Порошенко не пояснил.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×