Топ-100 Информацию о приглашении Пан Ги Муна в КНДР назвали спекуляцией
  • 29 марта, 11:18
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Информацию о приглашении Пан Ги Муна в КНДР назвали спекуляцией

В ООН опровергли информацию о том, что лидер КНДР в личном послании пригласил Пан Ги Муна посетить страну

В ООН опровергли информацию о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын в личном послании пригласил генерального секретаря Пан Ги Муна посетить страну. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации, передает Lenta.ru.
«Были спекуляции о том, что письмо охватывает значительные вопросы, включая приглашение генерального секретаря посетить КНДР. Такие спекуляции абсолютно беспочвенны», — цитирует РИА Новости сообщение ООН.
По словам официального представителя генсека Стефана Дюжаррика, в письме «выражается благодарность за послание, направленное недавно генеральным секретарем по случаю годовщины основания КНДР».
Послание от Ким Чен Ына передал Пан Ги Муну министр иностранных дел КНДР Ли Су Ен, который спустя 15 лет принял участие в 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В последний раз Пхеньян был представлен на этом международном форуме в 1999 году.
В своем выступлении Ли Су Ен предложил объединить две Кореи в конфедерацию. Кроме того, глава северокорейского внешнеполитического ведомства упрекнул США в «угрозе суверенитету и праву на существование» КНДР и «стратегии удушения».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×