Топ-100 Ким Чен Ын перенес операцию и находится в госпитале Пхеньяна
  • 25 апреля, 00:29
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ким Чен Ын перенес операцию и находится в госпитале Пхеньяна

Фото: ibtimes.co.uk

Лидер КНДР проходит курс реабилитации в столичном госпитале

Лидер КНДР Ким Чен Ын в середине сентября перенес операцию на лодыжках и сейчас находится в клинике Пхеньяна, сообщает РИА Новости.
«Я слышал, что Ким Чен Ын получил травму правой лодыжки в июне во время инспекций. В конечном итоге — у него травма обеих лодыжек», — сообщает источник.
По информации издания, лидер КНДР проходит курс реабилитации в столичном госпитале Bonghwa Clinic, в котором традиционно лечатся высокопоставленные партийные деятели.
Некоторые южнокорейские СМИ сообщали, что Ким Чен Ын не появлялся на публике после посещения концерта в Пхеньяне 3 сентября, а видеоматериалы с предыдущих мероприятий лидера КНДР могут указывать на то, что он болен, отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс. Западные СМИ также отметили, что во время очередной церемонии в Пхеньяне лидер КНДР заметно хромал. Вместе с тем информационный ресурс «Голос Америки» отметил небывалый случай, когда операторы северокорейского телевидения не пытались скрыть явный физический недостаток или проблему со здоровьем у высшего руководителя.
Международные эксперты считают, что помимо возможных проблем со здоровьем Ким Чен Ын может временно избегать появления на публике из-за неспокойной обстановки в Пхеньяне на фоне «продолжающейся борьбы за власть» высших военных чинов.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×