Топ-100 Кэмерон требует организовать переговоры с министрами финансов ЕС
  • 24 апреля, 17:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Кэмерон требует организовать переговоры с министрами финансов ЕС

Фото: mail.ru

Это связано с поступившим требованием к Великобритании увеличить на 2,1 миллиарда евро размер взноса в бюджет ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон потребовал срочно организовать ему переговоры с европейскими министрами финансов в связи с поступившим от Еврокомиссии требованием к Соединенному Королевству увеличить на 2,1 миллиарда евро (1,7 миллиарда фунтов стерлингов) размер взноса в бюджет ЕС, сообщил британским журналистам представитель канцелярии премьера, передает РИА «Новости».
Ранее представитель Еврокомиссии заявил, что увеличение доли Великобритании в формировании бюджета ЕС будет справедливым в связи с хорошим состоянием экономики этой страны. «Британский вклад должен отражать увеличение благосостояния страны. Это тот же принцип, согласно которому в самой Великобритании вы платите больше налогов, если ваши доходы растут», - сказал Патрицио Фиорилли.
Кэмерон был настолько возмущен требованием ЕК, что прервал встречу лидеров ЕС в Брюсселе и высказал свое негодование. Премьер заявил председателю ЕК Жозе Мануэлу Баррозу, что не представляет себе, как британский народ воспримет сегодняшние новости, отметил представитель Даунинг-стрит.
В настоящее время Великобритания вносит в бюджет ЕС 8,6 миллиарда фунтов стерлингов.
Кэмерон даст в пятницу пресс-конференцию, главной темой явно станет требование ЕС. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×