Топ-100 Пан Ги Мун не будет смотреть матч Россия – Южная Корея
  • 29 марта, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пан Ги Мун не будет смотреть матч Россия – Южная Корея

Фото: un.uz

Поскольку сильно переживает за сборную своей страны

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что не будет смотреть мачт чемпионата мира по футболу Россия – Южная Корея, поскольку сильно переживает за сборную своей страны, передает РИА Новости.
Об этом генсек заявил, отвечая во время пресс-конференции в Женеве на вопрос, будет ли он смотреть матч и какой результат он ожидает. Пан Ги Мун подчеркнул, что как генсек всемирной организации он должен придерживаться нейтралитета, но тем не менее будет переживать за южнокорейскую сборную. 
«Я поддерживаю все страны, которые участвуют (в чемпионате мира). Но вы должны также знать, что когда сборная Кореи играет против любой другой команды, начиная с России сегодня, вы можете ожидать, что мое сердце будет биться намного быстрее. Я решил не смотреть матч. Я узнаю результат от своих помощников завтра утром», - сказал Пан Ги Мун.
Пан Ги Мун также подчеркнул, что футбол, как и любой другой вид спорта, способен объединять и примирять народы. 
Сборная России выступит на чемпионате мира в группе H с командами Южной Кореи, Бельгии и Алжира. Первый матч россияне проведут со сборной Южной Кореи в ночь на среду (18 июня, 04.00 по времени Астаны).
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×