Топ-100 Обама заявил о возвращении лидерства США
  • 29 марта, 14:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Обама заявил о возвращении лидерства США

Уходящий год стал прорывным для США — Вашингтону удалось вернуть себе лидерство на мировой арене

Уходящий год стал прорывным для США — Вашингтону удалось вернуть себе лидерство на мировой арене. Об этом заявил в пятницу, 19 декабря, в ходе пресс-конференции по итогам года в Белом доме президент Соединенных Штатов Барак Обама, передает Lenta.ru.
США, по словам Обамы, ведут за собой другие страны. В частности, Вашингтон, как отметил глава государства, возглавил борьбу с группировкой «Исламское государство», лихорадкой Эбола, а также стал лидером в противодействии политике Москвы, «сдерживая агрессию» России против Украины.
Президент признал, что 2014 год принес много непредвиденных проблем, однако в 2015 год он вступает с уверенностью, что Америка движется в нужном направлении. «Год назад на пресс-конференции я говорил, что 2014-й станет годом действий. Безусловно, мы должны многое сделать для экономики, для реформы нашей судебной системы, для других отраслей. Однако нет никаких сомнений в том, что мы движемся в правильном направлении», — сказал Обама.
В США в течение 57 месяцев наблюдается экономический рост, создано 11 миллионов новых рабочих мест, напомнил Обама. Кроме того, Соединенные Штаты, по его словам, стали мировым лидером по добыче нефти и природного газа. «Возьмите любой параметр — возрождение Америки стало реальностью. Мы стали лучше», — добавил он.
Обама также отметил, что с оптимизмом смотрит на оставшиеся два года своего президентского срока и «настроен очень энергично».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×