Топ-100 В России создана комиссия по оказанию помощи жителям Донбасса
  • 19 апреля, 23:11
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В России создана комиссия по оказанию помощи жителям Донбасса

Комиссия образована в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о создании межведомственной комиссии, которая займется поддержкой жителей востока Украины, пострадавших от военных действий. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье, 21 декабря, на сайте кабмина, передает Lenta.ru.
«Комиссия образована в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины и массовыми обращениями граждан и организаций об оказании гуманитарной помощи пострадавшим территориям», — отмечается в сообщении.
Комиссия, в частности, должна будет наладить работу с властями Украины по вопросам организации на пострадавших территориях восстановительных работ и оказания необходимой помощи местным жителям.
Организационное обеспечение деятельности комиссии возложено на Минэкономразвития России. В ее состав включены представители различных министерств и ведомств. Правительству Ростовской области поручено оказать помощь членам комиссии в размещении и работе на своей территории.
Россия с середины августа оказывает Донбассу гуманитарную поддержку. Девять конвоев доставили в Донбасс около 12 тысяч тонн груза. Десятый российский конвой должен прибыть в Донецк 21 декабря.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×