Топ-100 Президент Польши: санкции против России надо ужесточить
  • 28 марта, 14:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Президент Польши: санкции против России надо ужесточить

Фото: novaekonomija.rs

По словам Коморовского, реакция Запада должна быть очень жесткой

На пресс-конференции в Варшаве президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что Европейский союз должен ужесточить санкции в отношении России, сообщают Вести.ru со ссылкой на ТАСС.
По словам Коморовского, реакция Запада должна быть очень жесткой. «По моему мнению, ответ ЕС должен заключаться в том, чтобы целенаправленно поднять вопрос об ужесточении санкций в отношении России», — считает он.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад использует трагедии, связанные с гибелью людей на Украине, для нагнетания антироссийской истерии и введения новых санкций. «Как подобные трагедии цинично используются для того, чтобы исказить истину, предвосхитить результаты объективных расследований, мы хорошо знаем», — сказал глава МИДа РФ по итогам переговоров с израильским коллегой Авигдором Либерманом. Сергей Лавров сказал, что известно и о том, как эти трагедии используются для обоснования позиций той группы западных стран, которые хотят крови и новых и новых санкций.
Российский министр выразил убеждение в том, что в западном стане есть и другое мнение. По его мнению, Запад сам должен понять, как он будет дальше выстраивать свою политику по отношению к Украине, России и в целом к ситуации в области безопасности на нашем общем континенте.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×