Топ-100 Жириновский посоветовал НАТО и США остановить Порошенко
  • 29 марта, 17:39
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Жириновский посоветовал НАТО и США остановить Порошенко

Фото: telegrafist.org

Также политик рассказал, какие цели преследует украинская армия, непрерывно обстреливая жилые кварталы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что США и НАТО могли бы остановить кровопролитие на Украине, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт партии либерал-демократов.
«Если они честные как государство и как международная военно-политическая организация, то США и НАТО в состоянии остановить Порошенко — он выполняет их волю, их сценарий», — отметил Жириновский.
Также политик рассказал, какие цели преследует украинская армия, непрерывно обстреливая жилые кварталы. Он считает, что Киев выбрал «изуверскую» тактику ударов по гражданским объектам, жилым частям городов, чтобы спровоцировать Россию.
Жириновский отметил, что на Украине опасаются ответного контрнаступления, падения Мариуполя и освобождения еще больших территорий со стороны ополченцев. «У государства агония, сейчас извне подпитка идет, поэтому пока они держатся, но Украины уже нет — она рухнула», — заявил лидер ЛДПР.
Кроме того, по мнению политика, позиция НАТО по ситуации на Украине изменилась. Североатлантический альянс вновь хочет восстановить отношения с Россией. «Это страх НАТО, потому что, не имея военных отношений с Россией, НАТО может оказаться втянутым в войну», — подчеркнул Жириновский.
22 января главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав отметил, что рассчитывает на возобновление контактов с начальником Генштаба России генералом Валерием Герасимовым.
Столкновения на востоке Украины обострились в середине января 2015 года из-за возобновления боев за аэропорт Донецка. 24 января произошел обстрел Мариуполя, в результате которого погибли 30 человек. Порошенко возложил ответственность за это на ополченцев, те, в свою очередь, назвали эти обвинения провокацией. Также утром 22 января в остановку общественного транспорта на улице Куприна в Донецке попал снаряд. При взрыве погибли 15 человек, еще 20 были ранены. Представитель МЧС ДНР заявил, что удар могла нанести украинская диверсионная группа.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×