Топ-100 Порошенко подписал закон о развитии волонтерского движения
  • 26 апреля, 08:51
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Порошенко подписал закон о развитии волонтерского движения

Фото: lenta.ru

Волонтеры организовывают снабжение добровольческих батальонов в боевых действиях против сторонников самопровозглашенных республик

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о волонтерском движении, предусматривающий меры его развития. Об этом сообщается на сайте главы государства. Отмечается, что документ призван повысить качество предоставления добровольческой помощи, сообщает Lenta.ru.
Новый закон уточняет термины «волонтерская деятельность» и «волонтер», определяет права и обязанности добровольцев, а также организаций и учреждений, которые привлекают их к своей работе, объясняет особенности возмещения расходов, связанных с предоставлением помощи волонтеров.
«Законом также вносятся изменения относительно добровольного страхования жизни и здоровья волонтеров на период предоставления волонтерской помощи организациями и учреждениями, которые привлекают к своей деятельности волонтеров», — говорится в сообщении.
Ранее украинские СМИ неоднократно сообщали о задержаниях псевдоволонтеров, подозреваемых в присвоении крупных сумм. Так, в конце марта возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая обещала предоставить силовикам большую партию мундиров зарубежного производства, оплатив лишь доставку товара на Украину. Проведенная проверка показала, что подозреваемая неоднократно выманивала у физических лиц и организаций денежные средства, не предоставляя обещанных товаров и услуг. Женщина задержана. В Генштабе заявили, что ее действия могли нанести Минобороны ущерб в размере 1,9 миллиона гривен.
Волонтеры организовывают снабжение добровольческих батальонов, задействованных в боевых действиях против сторонников самопровозглашенных республик Донбасса.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×