Топ-100 Яценюк заявил, что Польша выделила Украине $100 миллионов кредита
  • 25 апреля, 20:13
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Яценюк заявил, что Польша выделила Украине $100 миллионов кредита

Фото: ria.ru

Во вторник Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама одобрил выделение почти 88 миллионов долларов на помощь Украине

Польша выделила Украине 100 миллионов долларов «длинного» кредита, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк, сообщает РИА Новости.
«Польша выделила Украине 100 миллионов долларов »длинного« кредита…. Половина из этих средств пойдет на строительство в первую очередь тех дорог, которые идут к пунктам пропуска», — написал Яценюк на своей странице в Facebook.
Во вторник Белый дом сообщил, что президент США Барак Обама одобрил выделение почти 88 миллионов долларов на помощь Украине. Речь идет не о новой помощи, а о выполнении обязательств, которые США взяли на себя в 2014 году.
Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Яценюк ранее говорил, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, будет тяжело абсолютно всем социальным слоям. Власти страны хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями. При этом в 2015 году Украина должна выплатить внешним кредиторам 6,5 миллиарда долларов.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×