Топ-100 Атамбаев: В Кыргызстане не будет «Операции «Преемник»
  • 19 апреля, 14:09
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Атамбаев: В Кыргызстане не будет «Операции «Преемник»

Фото: www.president.kg

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в понедельник встретился с журналистами, сообщают местные СМИ.

"Я не буду проводить "Операцию "Преемник". Я вижу свою задачу, чтобы за эти 2,5 года как можно больше молодых политиков успели себя показать. Я также не вижу себя в будущем ни премьером, ни спикером — не хочу мешать новому президенту. Моя задача — поставить страну на рельсы устойчивого развития. И мне кажется, я должен успеть за оставшиеся 2,5 года. Я думал стать писателем или еще кем-то. И прежде всего просто отдохнуть, выспаться, наконец", — сказал Атамбаев.

На встрече заявлено, что глава государства поддерживает решение правительства и заявление МИДа республики о денонсации соглашения с США.

На прошлой неделе правительство приняло решение о денонсации соглашения с США от 1993 года о сотрудничестве из-за награждения Госдепом США Азимжана Аскарова премией "Защитник прав человека" за 2015 год. Денонсация вступит в силу 20 августа.

"Это абсурд. Это не может не возмущать, — отметил он. — Потому что главное для Кыргызстана — это стабильность, мир. Кому-то выгодно создание у нас управляемого хаоса, чтоб у нас все время что-то горело и дымилось. Мы независимая страна и кланяться ни перед кем не будем".

Ранее любой гражданин США, находящийся в стране с программами содействия США, получал статус, равный дипломатическому.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×