Топ-100 Назначен новый Генеральный консул США в Алматы
  • 24 апреля, 01:09
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Назначен новый Генеральный консул США в Алматы

Дипломатическая миссия США в Казахстане объявляет о прибытии Марка Муди для службы в качестве нового Генерального консула Соединенных Штатов Америки в Алматы, передает ИА Total.kz.

«Для меня большая честь присоединиться к команде Генерального консульства в Алматы и служить от имени президента Обамы и американского народа. Я с нетерпением жду возможности поработать с нашими казахстанскими партнерами в Алматы и Южном Казахстане над вопросами, которые важны для всех нас: помогать студентам в получении хорошего образования, оказывать поддержку в плане экономического развития, работать над сохранением безопасности и здоровья людей, а также содействовать культурному обмену», - сказал Генеральный консул Марк Муди.

Марк Муди приступил к службе в Государственном департаменте США в качестве карьерного члена дипломатической службы в 1995 году. До назначения в Генеральном консульстве США его последняя должность - Советник по административным делам в посольстве США в Риге, Латвия. Он также служил в посольствах США в Молдавии, Грузии, Хорватии и Габоне, а также в Миссии США при международных организациях и Миссии США при ОБСЕ в Вене, Австрии. Кроме этого, господин Муди завершил назначение в Бюро по делам Европы и Евразии в г. Вашингтоне.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×