Топ-100 Башар Асад: «Мы не видим стремления наладить нормальный диалог и прекратить боевые действия»
  • 29 марта, 12:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Башар Асад: «Мы не видим стремления наладить нормальный диалог и прекратить боевые действия»

Фото: news-front.info

Президент Сирии дал эксклюзивное интервью представителю Союза мусульман Казахстана. Далее выдержки из беседы.

- Мир с большим напряжением следит за событиями в Сирии. Военные действия не затихают, и каждый день приносит новые человеческие жертвы.  Виден ли свет в конце тоннеля?

- Все зависит от доброй воли наших оппонентов. Пока мы не видим стремления наладить нормальный диалог и прекратить боевые действия. И все же мы не теряем надежды.

- Многие политики уверены, что если  Вы добровольно оставите этот пост и проведете  демократические выборы, то политическая ситуация изменится в лучшую сторону.

- Не думаю, что дело заключается в одном человеке. Даже если я уйду в отставку, внешняя и внутренняя политика страны не изменится. К тому же мне странно слышать упреки в авторитарности со стороны таких стран, как Саудовская Аравия, Кувейт, Иордания. Там в течение многих лет правят монархи - о демократии нет и речи. Тем не менее у мирового сообщества к ним нет никаких претензий. Может быть, мне тоже объявить себя королем Сирии, и тогда все претензии исчезнут.

- Если завтра сирийский народ пожелает, чтобы президентом страны стал Ваш сын, затем внук и правнук,  Вы  поддержите это решение?

- Если преобладающая часть сирийского народа примет такое решение, то почему бы и нет. Что в этом плохого?  Если мои дети продемонстрируют высокие человеческие качества и способность привести общество к процветанию, почему бы им тогда не возглавить страну? Нельзя запрещать детям заниматься политикой, в противном случае это будет откровенной дискриминацией. Тем не менее, я полагаю, что ваши предположения на данный момент не имеют ничего общего с реальностью. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×