Топ-100 Террористы готовятся к активным действиям в Центральной Азии
  • 19 апреля, 18:56
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Террористы готовятся к активным действиям в Центральной Азии

Фото: shugakukai.shakunage.net

Такую информацию озвучил заместитель генерального прокурора РК Андрей Кравченко на форуме «Взаимодействие стран Центральной Азии по противодействию насильственному экстремизму».

По его словам, на территории стран ЦА образуются формирования, члены которых обучаются ведению боя для участия в деятельности международных террористических структур. И есть опасность, что готовятся они именно для активных действий в Центральной Азии. “Таким образом, угроза терроризма для нас сейчас остается пока актуальной, это требует взаимодействия для совместного противостояния этому явлению и этому злу”, - заявил заместитель генерального прокурора РК А. Кравченко.

В форуме принимали участие представители компетентных органов РК, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан. Участники обсудили вопросы идентификации вызовов и угроз в ЦА регионе, возможности и перспективы международного сотрудничества по  данному вопросу. Также на форуме представители генпрокуратуры РК выступили с заявлением о том, что планируют в 2016 году получить базу данных лиц, которые в странах СНГ совершали насильственные преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Заместитель генпрокурора республики Андрей Кравченко напомнил, что пограничная служба обладает правом без объяснения причин, основываясь на имеющейся информации, запретить въезд в Казахстан иностранцам, которые совершали за рубежом преступления и в отношении которых есть основание полагать, что они продолжат свою преступную деятельность.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×