Топ-100 Страны Тюркского совета заключили ряд меморандумов
  • 26 апреля, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Страны Тюркского совета заключили ряд меморандумов

Фото: Пресс-служба Министерства национальной экономики РК

В Астане прошло заседание 5-й встречи министров экономики Тюркского совета под председательством министра национальной экономики РК Ерболата Досаева, передает ИА Total.kz.

За шесть лет, прошедших с момента создания совета, объем товарооборота между государствами увеличился в два раза. “Однако в условиях непростой экономической ситуации странам Совета необходимо значительно усилить сотрудничество в области торговли”, - подчеркнул Ерболат Досаев.

По итогам заседания подписаны три меморандума. В частности, представители министерств экономики республик Азербайджана, Кыргызстана, Казахстана, а также организация развития малого и среднего бизнеса Турции и Фонд развития предпринимательства «Даму» подписали меморандум о взаимопонимании в области малого и среднего предпринимательства стран-членов Тюркского совета. Документ определяет, что стороны могут делиться знаниями и опытом для улучшения механизмов поддержки малого и среднего  бизнеса, а также обмениваться информацией о предстоящих выставках и ярмарках, что будет способствовать укреплению взаимодействия и сотрудничества между МСБ стран-членов Тюркского совета.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×