Топ-100 Двойной теракт в шиитском районе Багдада: количество жертв растет
  • 29 марта, 06:49
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Двойной теракт в шиитском районе Багдада: количество жертв растет

Фото: atticus-flinch.livejournal.com

Как сообщают иностранные СМИ со ссылкой на местную полицию, теракты произошли на севере Багдада. Они были совершены смертниками. Погибли 24 человека, 61 ранен.

Уточняется, что атака была нацелена на районы, где преимущественно проживают шииты. Террористы взорвали себя при попытке пройти через КПП на площади Адан, откуда по субботам посетители направляются к шиитской святыне Аль-Казимия. В районе совершения терактов наблюдалось большое скопление людей.

По одной из версий, первое нападение совершил смертник, который был за рулем заминированного грузового автомобиля, второй боевик прятал взрывчатку под одеждой. По другой версии, взорвались два автомобиля террористов.

Ранее власти Ирака поддержали нанесение авиаударов ВКС России по позициям ИГИЛ на собственной территории. «Это возможно. Если нам сделают такое предложение, то мы его рассмотрим и я буду приветствовать его», - заявил в интервью телеканалу France 24 премьер Хейдар аль-Абади.

В конце сентября РФ, Сирия, Иран и Ирак создали в Багдаде единый информационный центр по борьбе с ИГИЛ, который превратился в пункт сбора, обработки и передачи данных для военных разведок обозначенных стран.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×